Информация для населения

У нас родилось:


24


24

Из них двойни: 2

Данные за 16.07.2014

Инициатива онлайн Анкеты
   
официальный ресурс Министерства Здравоохранения Волгоградской области

 

« Июль 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      


Состав совета

Председатель:

Дронова Елена Петровна

 

 

Дронова Елена Петровна

Родилась 05.11.1965 года

Образование:

1983 – 1989гг. – Волгоградский государственный медицинский институт,

специальность – лечебное дело

1989-1990гг. – клиническая интернатура

2002 – 2003гг. – заочная аспирантура по кардиологии

2003г. – защита кандидатской диссертации

2010г. – первичная специализация по организации здравоохранения и

общественного здоровья

– специализация в НЦССХ им. Бакулева в отделении ССХ

Сведения о работе:

С 1990 года по 12.05.2014 г. – ГБУЗ «Волгоградский областной клинический

кардиологический центр».

1990 – 1997гг. – врач – кардиолог.

1997 – 2010гг. – врач – кардиолог кардиохирургического отделения.

2010 – 2014гг. – заместитель главного врача по поликлиническому разделу

работы.

С 2014г. по настоящее время – заместитель министра здравоохранения

Волгоградской области.

Ученая степень

Доктор медицинских наук

 

Сопредседатель:

Солодовников

Андрей Николаевич

Солодовников Андрей Николаевич

Родился 21.07.1969

 Образование – высшее

С 1986 по 1998 год – служба в Вооруженных Силах РФ,

с 2000 по 2005 год – служба в Федеральной службе по исполнению наказания

по Волгоградской области,

с 2007 года – Руководитель филиала по Волгогралской области  АНО по

оказанию помощи больным онкологическими и онко-гематологическими

заболеваниями «СОДЕЙСТВИЕ»,

с 2013 года – Председатель Волгоградского регионального отделения, первый

вице-президент Общероссийской общественной организации инвалидов

«Всероссийское Общество ОнкоГематологии «СОДЕЙСТВИЕ»

Ученая степень нет

Награды медали «За отличие в военной службе» 2 и 3 степени

 

  

Сопредседатель:

Гольдер

Юрий Владимирович

 

 

 

 

Ответственные секретари:

Давыдова

Ирина Викторовна

 

Давыдова Ирина Викторовна

Дата рождения - 14.12.1974

Сведения об образовании

- 1998 г. окончила Волгоградскую медицинскую академию по

специальности – лечебное дело;

-  2000 г. окончила клиническую ординатуру по специальности

«терапия» на базе Волгоградской медицинской академии;

- 2005-2006 гг. прошла профессиональную переподготовку на базе

ФГОУ ВПО «Волгоградская академия государственной службы» по

программе «Государственное и муниципальное управление»

Послужной список (сроки, места работы, должности)

2000г. – январь 2003 г. – врач приемного отделения ГУЗ «Волгоградская

областная клиническая больница № 1», Волгоград;

Февраль 2003 г. – 2008 г. – главный специалист Комитета по

здравоохранению Администрации Волгоградской области;

2008 г. -2010 г. – заместитель начальника отдела Комитета по

здравоохранению Администрации Волгоградской области;

2010 – 2013 г. – консультант Комитета по здравоохранению

Администрации Волгоградской области;

2013-2014 г. – заведующий сектором министерства здравоохранения

Волгоградской области;

2014 г. – по настоящее время – старший консультант отдела организации

медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения

Волгоградской области.

 

 

Кудряков

Ринат Шамельевич

Кудряков Ринат Шамельевич

Дата рождения: 01.01.1978г.

Образование:

 - 01.09.1995г. - 31.06.2001г. - Волгоградская медицинская академия, лечебный

факультет, специальность: лечебное дело.

 - 01.09.2001г. - 30.06.2002г. - Волгоградская медицинская академия,

ГУЗ «Волгоградская областная клиническая больница № 1», кафедра

дерматовенерологии, клиническая интернатура, специальность:

дерматовенерология.

 - 01.09.2002г. - 01.07.2004г. - Волгоградский государственный медицинский

университет, ГУЗ «Волгоградская областная клиническая больница № 1»,

кафедра дерматовенерологии, клиническая ординатура, специальность:

дерматовенерология.

 - 06.10.2009г – 31.10.2009г. - Волгоградский государственный

медицинский университет, курс общественного здоровья и

здравоохранения ФУВ по организации охраны здоровья в РФ, реализация

Приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения,

специальность по организации здравоохранения и общественного

здоровья.

Сведения о работе:

- 21.08.2013 – по настоящее время начальник организационно –

методического отдела ГКУЗ «Волгоградский областной медицинский

информационно-аналитический центр».

 - 09.01.2013г. – 20.08.2013 - врач-методист отдел ведомственного

контроля качества медицинской помощи ГКУ «Дирекция по

обеспечению деятельности государственных учреждений

здравоохранения Волгоградской области».

 - 01.02.2010г. – 30.12.2012г. – главный специалист отдела

оперативного управления муниципальными учреждениями

здравоохранения Департамента здравоохранения администрации

Волгограда.

 - 04.02.2008г. – 01.02.2010г. – главный специалист отдела

организации медицинской помощи взрослому населению

Департамента здравоохранения администрации Волгограда.

 - 18.05.2005г. – 01.02.2008г. - заведующий кожно –

венерологическим отделением ГУЗ «Волгоградский областной

кожно – венерологический диспансер № 3».

 - 28.03.2005г. – 18.05.2005г. - врач дерматовенеролог

МУЗ «Кожно - венерологический диспансер № 1».

 - 09.07.2004г. – 25.03.2005г. ГУ НИИ «Клинической и

экспериментальной ревматологии РАМН» – младший научный

сотрудник.

Ученая степень:

 - Кандидат медицинских наук.

Награды:

 - Нагрудный знак «Отличник здравоохранения РФ».

Члены Совета:

 

 

Седова

Наталья Николаевна

 Седова Наталья Николаевна

Родилась 18.09.1948 г.

Образование: г. Москва, 1971 г., МГУ им. М.В.Ломоносова, философский факультет,

преподаватель

философии и обществоведения

1971 – 1978 Волгоградский медицинский институт, преподаватель кафедры

философии,

1978 – 1985 Волгоградский медицинский институт, доцент кафедры философии,

Волгоградский

медицинский институт/ Волгоградская медицинская академия/ Волгоградский

государственный

медицинский университет, зав. кафедрой философии, биоэтики и права,

профессор.

с 1985 – по н.вр. Волгоградский медицинский научный центр, зав. Отделом

этической, правовой и

социологической экспертизы в медицине, 2008 – по н.вр.

Руководитель Российского Отделения Международной сети кафедр биоэтики

ЮНЕСКО,

2012 – по н.вр.

Доктор философских наук (1991), доктор юридических наук (2005)

Заслуженный деятель науки РФ

Снигур

Григорий Леонидович

 Снигур Григорий Леонидович

Родился 05.01.1975 г.

        Образование – высшее

Послужной список (сроки, места работы, должности):

В 2000 г. принят на работу в должности ассистента кафедры патологической анатомии

Волгоградской медицинской академии.

В 2002 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата

медицинских наук по специальности 14.00.15 – патологическая анатомия.

В 2007 году присвоено ученое звание доцента. В 2012 защитил диссертацию на

соискание

ученой степени доктора медицинских наук по специальности 14.03.02 –

патологическая анатомия.

 С 2012 года назначен на должность заведующего кафедрой Биологии ГБОУ ВПО

«Волгоградский

государственный медицинский университет» Минздрава России.

С 2000 года совмещал работу в должности врача-патологоанатома в ГКУЗ

«Волгоградское областное патологоанатомическое бюро». Имеется высшая

врачебная квалификационная категория. Приказом Комитета по

здравоохранению Волгоградской области.

С 2010 года утвержден в качестве главного внештатного специалиста

– патологоанатома.

В 2011 году аккредитован Федеральной службой по надзору в сфере

здравоохранения и социального развития в качестве эксперта по

патологической анатомии.

С 2014 года – исполнительный директор Некоммерческого

партнерства «Волгоградская медицинская палата».

Ученая степень: доктор медицинских наук, доцент.

Ярыгин

Олег Анатольевич

 

Ярыгин Олег Анатольевич

Родился в Волгограде 03.02.1971 г.р.

Образование – высшее

Врач акушер-гинеколог.                                                 

В 1988 году окончил среднюю школу №111 Советского района.

В 1997 году окончил Волгоградскую медицинскую академию.

В 2003 году защитил кандидатскую диссертацию. Присвоена ученая степень -

кандидат медицинских наук

В 2004 году прошел курс повышения квалификации в Центре обучения руководящих

кадров ЦНИИОИЗ Минздрава России по теме «Основные направления реформ

здравоохранения на региональном уровне».

В 2006 году награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения»

В 2008 году прошел профессиональную переподготовку в Волгоградской академии

государственной службы, по специальности государственное и муниципальное

управление.

2000 - по настоящее время.

Ассистент кафедры акушерства и гинекологии ВолгГМУ.

2004 - 2006 г.

Главный специалист Департамента здравоохранения Администрации

Волгограда

2006 – 2012 г.

Заместитель руководителя Департамента здравоохранения

Администрации Волгограда

2013 – по настоящее время

Заместитель директора ГКУ «Дирекция по обеспечению деятельности

государственных учреждений Волгоградской области»

С сентября 2013 по настоящее время

Депутат Волгоградской городской Думы, заместитель председателя

комитета по охране здоровья, семье, материнству и детству и

жилищной политике.

С апреля 2014 по настоящее время

Член Совета общественных организаций по защите прав пациентов

при министерстве здравоохранения Волгоградской области.

Елисеева

Лилия Владимировна

 

 Елисеева Лилия Владимировна

Родилась: 31.01.1970

 Сведения об образовании: 

- 1993г. окончила с красным дипломом «Волжское медицинское училище

Волгоградского облздравотдела» по специальности «Сестринское дело»;

– 2005г. окончила с красным дипломом «Волгоградский медицинский

колледж № 1» по специальности «Организатор и преподаватель

сестринского дела»; в настоящий момент заканчиваю ГБОУ ВПО

«Воронежскую государственную медицинскую академию им. Н.Н.

Бурденко» Министерства здравоохранения РФ.

 Послужной список:

1993г.-2000г. операционная медицинская сестра МУЗ «Ленинская ЦРБ»;

2000г.-2008г. главная медицинская сестра МУЗ «Ленинская ЦРБ»;

2008г.-2012г. главный специалист отдела организации медицинской

помощи взрослому населению департамента здравоохранения

администрации Волгограда;

2012г.-по настоящее время начальник общего отдела ГКУ «Дирекция

по обеспечению деятельности государственных учреждений

здравоохранения Волгоградской области», главный внештатный

специалист по управлению сестринской деятельностью

министерства здравоохранения Волгоградской области.

Награды: 2005г. Почётная грамота Министерства здравоохранения и

социального развития; 2011г. нагрудный знак «Отличник здравоохранения

Кузнецов

Владимир Иванович

 

 

Кузнецов Владимир Иванович

Родился  16 января  1963г. в г. Нижние Серги Свердловской области.

Образование:

Закончил в 1989г. с отличием  лечебный факультет Волгоградского

государственного медицинского института по специальности –

«лечебное дело».

В 2010 г. закончил юридический факультет  ФГОУ ВПО «Московский

государственный университет технологий и управления  по

специальности «юриспруденция».

С марта 2004г. по настоящее время - главный врач ГУЗ «Клиническая

больница скорой медицинской помощи № 15».

С 2003г. по 2004г. – начальник амбулатории Управления Федеральной

Службы Госнаркоконтроля РФ по Волгоградской области.

С 2000г. по 2003г. – начальник медицинской службы Управления

Федеральной Службы налоговой полиции РФ по Волгоградской

области.

С 1996г. по 2000г. – врач терапевт поликлиники Военно-

медицинской службы Управления ФСБ РФ по Волгоградской области.

С 1992г. по 1995г. – врач терапевт МСЧ «Каустик».

С 1989г. по 1992г. – младший научный сотрудник филиала Института

ревматологии АМН СССР.

Награжден знаком «Отличник здравоохранения РФ». Имеет учену

ю степень кандидата медицинских наук по специальности

«ревматология». В 2011г. награжден почетным нагрудным

знаком «Лидер СПО РОССИИ» по результатам  Всероссийского

конкурса – «за развитие эффективной системы базового

предприятия и создание условий для качественной подготовки

специалистов СПО (специального профессионального образования)».

 

Наумочкина

Светлана Федоровна

 

  Наумочкина Светлана Федоровна

Родилась 09.08.1945.

Сведения об образовании: Волгоградский государственный медицинский институт, 1969 г.

Послужной список:

01.09.1969

08.08.1971

Врач лаборант центральной районной больницы.

Чечено-Ингушская АССР ст. Шелковская

17.08.1971

01.07.1974

Врач лаборант республиканской больницы

г. Грозный

01.07.1974

19.09.1974

Заместитель главного врача городской поликлиники № 6

г. Грозный

19.09.1974

18.12.1978

Заместитель заведующего Горздравотделом

г. Грозный

19.12.1978

20.12.1982

Заведующая лабораторным отделением военного госпиталя в ГСВГ

ГДР Служба ВО

в/ч п/п 70646

12.01.1983

14.11.1983

Заведующая лабораторией республиканской больницы

г. Грозный

14.11.1983

30.06.1987

Заместитель заведующего Горздравотделом

г. Грозный

30.06.1987

11.11.1993

Заведующая Грозненским Горздравотделом

г. Грозный

22.11.1993

15.05.1995

Ведущий специалист Комитета по здравоохранению

г. Волгоград

15.05.1995

23.10.1997

Заместитель зав. отделом целевых программ и страховой медицины Комитета по здравоохранению Администрации Волгоградской области

г. Волгоград

23.10.1997

31.05.2007

Заместитель председателя Комитета по здравоохранению по лечебной работе

г. Волгоград

02.10.2007

22.06.2012

Заместитель главного врача ГУЗ «ВОККЦ» по организационно-методической работе.

г. Волгоград

22.06.2012

по настоящее время

Зав. отделом, врач-методист в организационно-методическом отделе с кабинетом медицинской статистики ГБУЗ «ВОККЦ».

Работает по настоящее время.

г. Волгоград

Заслуженный врач РФ.

Шипунов

Дмитрий Александрович

 Шипунов Дмитрий Александрович

Место рождения город Новосибирск

Образование - высшее

Ученая степень, ученое звание - доктор медицинских наук

09.1983

 

03.1987

Учащийся Черкесского медицинского училища

04.1987

06.1987

Медбрат травмпункта Карачаево-Черкесской

областной больницы

06.1987

05.1989

Служба в рядах Советской Армии

06.1989

08.1990

Массажист  медпункта Черкесского завода

низковольтной аппаратуры

09.1990

06.1996

Студент Волгоградского медицинского института

07.1996

10.2000

Ассистент кафедры социальной медицины,

экономики и организации здравоохранения

Волгоградской медицинской академии

10.2000

04.2002

Старший преподаватель кафедры социальной

медицины, экономики и организации

здравоохранения Волгоградской медицинской

академии

04.2002

11.2002

Главный специалист управления

здравоохранения Администрации

г. Волжского

11.2002

12.2009

Главный врач муниципального  учреждения

здравоохранения "Городская больница № 3"

 

 

Муниципальное учреждение здравоохранения

«Городская  больница № 3» переименовано

в муниципальное учреждение

здравоохранение «Городская клиническая

больница № 3» на основании постановления

главы городского округа – город Волжский

№ 1141-го от 25.12.2009

12.2009

09.2011

Главный врач муниципального учреждения

здравоохранения "Городская клиническая

больница № 3"

 

 

Муниципальное учреждение здравоохранения

«Городская клиническая больница № 3»

переименовано в муниципальное бюджетное

учреждение здравоохранение «Городская

клиническая больница № 3» на основании

постановления главы городского округа – г

ород Волжский № 1033 от 08.09.2011

09.2011

12.2012

Главный врач муниципального бюджетного 

учреждения здравоохранения "Городская

клиническая больница № 3"

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение

здравоохранения «Городская клиническая

больница № 3» переименовано в г

осударственное бюджетное учреждение

здравоохранение «Городская клиническая

больница № 3»  на основании постановления

Губернатора Волгоградской области

№ 1387 от 25.12.2012г.

12.2012

По настоящее время 

Главный врач государственного

бюджетного  учреждения здравоохранения

"Городская клиническая больница № 3"

 

Скрынникова

Раиса Кузьминична

 

Скрынникова Раиса Кузьминична

Родилась 11 июня 1941 года в с. Житкур Палласовского района Волгоградской области.

Образование – высшее

Должность: Председатель ВРОООБФ «Российский Детский Фонд»

Карьера:

С 1965-го по 1971 год — секретарь Волжского горкома комсомола;

1971—1975 гг. — заведующая школьным отделом ОК ВЛКСМ;

1975—1988 гг. — заместитель заведующего облоно;

на нынешнем посту с 1988 года.

Звания и награды: Почетный гражданин Волгоградской области. Награждена медалью, орденом «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, орденом «За дела милосердные Святого царевича Димитрия», орденом Почета. Член областной Общественной Палаты. Доверенное лицо Президента РФ В.В. Путина.

Пайль

Анна Владимировна

 

 

Пайль Анна Владимировна

Родилась  3 августа 1973 года.

В 1996 году закончила Волгоградскую медицинскую академию по специальности

лечебное дело.

С 1997 года по 2003 год после прохождения интернатуры работала акушером

-гинекологом в

МУЗ «Поликлиника №4».  В 2003 году перешла на работу в Волгоградский

медицинский центр

Федерального медико-биологического агентства - заведующей женской

консультацией. Свою

работу в сфере ОМС начала с апреля 2010 года врачом-экспертом в

Волгоградском филиале

ОАО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед». В январе 2011 года принята на

работу в

Государственное учреждение «Территориальный фонд обязательного

медицинского

страхования Волгоградской области» на должность начальника отдела

реализации приоритетного

национального проекта в сфере здравоохранения, с июля 2012 года

занимает должность

заместителя директора по организации обязательного медицинского

страхования Государственного учреждения «Территориальный фонд

обязательного медицинского страхования Волгоградской

области». Имеет благодарность Федерального фонда обязательного

медицинского страхования.

 

Едигарова

Галина Алексеевна

Едигарова Галина Алексеевна

Родилась 11.07.1949г

Образование  - высшее.

09.1975г– 11.1977г - ВНИИТМАШ - Инженер – металлург

03.1978г - 08.1978г - Алтайский политехнический институт - Инженер – металлург

10.1978г-03.2002г - Волгоградский сталепроволочно - канатный завод - Руководитель лаборатории

11.2007г – н.в - ОООИБРС - Уполномоченный общественный эксперт, председатель регионального отделения ОООИБРС.

 

Нестеренко

Антонина Андреевна

 

 

 

Соколовская

Любовь Александровна

 

 

Тушнин

Валерий Николаевич

 

 

 

Конева

Татьяна Руфиновна

 

 Конева Татьяна Руфиновна

18 августа 1944г.

Образование – высшее

В 1966г. поступила на Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь», где проработала 40 лет.

Пройден путь:

1961-1963- слесарь 2 разряда СМУ для прохождения производственной       

практики.

1967-1969- инженер тепловентиляционной группы теплотехнической       лаборатории ОГЭ.

1979- 1996- заместитель начальника лаборатории охраны окружающей среды завода.

1996-2006- главный эколог предприятия - начальник лаборатории охраны окружающей

среды завода.

Свою производственную деятельность умело сочетала с разносторонней общественной

работой в профсоюзной, комсомольской и партийной организациях:

- член заводского комитета комсомола, отв. за производственную деятельность и

организацию соцсоревнований

- член бюро парткома завода, отв. За информационную деятельность

- 10 лет возглавляла сектор охраны природы в заводском комитете народного котроля

- с 1990 года председатель заводского комитета народного котроля

После выхода на заслуженный отдых ведет общественную работу:

- председатель РО ВООИ «Российская ревматологическая ассоциация «Надежда»

- председатель комитета по работе с первичными организациями Совета ветеранов

войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов на правах

зампредседателя

Ударник 9-ой пятилетки, отличник гражданской обороны СССР, юбилейные медали к

100 летию Ленина, Сталина. За доблестный труд –ветеран труда федерального

значения .1-е место в Российско- американской программе РОЛЛ «Распространение

опыта и результатов».

 

Фомина

Татьяна Юрьевна

 

 

Дронова

Ольга Валентиновна

Дронова Ольга Валентиновна,

Родилась 25.06.1958г.

Образование высшее.

В качестве директора ООО «Салон мод «Классика» с 01.04.1992г., а с 30.03.2001г.

директор ООО «Прогресс-Обувь», учредителем которых является Волгоградская

областная организация общероссийской общественной организации

«Всероссийское общество инвалидов».

С 1992 г. работает в системе Волгоградской областной организации

общероссийской общественной организации «Всероссийское общество

инвалидов», член Президиума ВОО ВОИ, председатель Совета директоров

ВОО ВОИ, инвалид II группы.

В 2004г. возглавляемое предприятие ООО «Прогресс-Обувь» заняло первое

место в Ворошиловском районе, городе Волгограде, Волгоградской области

как лучшее предприятие бытового обслуживания.

Возглавляемые Дроновой О.В. предприятия постоянно участвуют в

благотворительной деятельности, отмечены грамотами, благодарственными

письмами, как лучшие предприятия года по бытовому обслуживанию.

В 2005г. предприятия награждены Благодарственным письмом за подписью

Уполномоченного по правам ребенка по Волгоградской области за участие

в региональной Благотворительной программе в акции «Выпускной бал

для золушки».

В 2005-2006гг. за многолетний добросовестный труд в деле защиты прав и

интересов инвалидов Дронова Ольга Валентиновна награждена почетной

грамотой Главы Администрации Волгоградской области.

В 2013г. предприятие ООО «Прогресс-Обувь» награждено Почетной

грамотой, как лучшее обувное предприятие бытового обслуживания города

Волгограда и Волгоградской области.

27 июня 2013 г. Дронова Ольга Валентиновна награждена Почетной

грамотой Губернатора Волгоградской области.

За время своей работы показала себя грамотным, коммуникабельным

руководителем. Ответственна в решении производственных вопросов.

Постоянно оказывает помощь инвалидам района. Доброжелательна и

неравнодушна к людям.

23 ноября 2013 г. делегаты III внеочередной конференции оказали

доверие Дроновой О.В. избрав ее на должность председателя

Волгоградской областной организации ВОИ.

Дронова О.В. взаимодействует с органами власти области, города,

депутатами областной Думы, общественными организациями ВОС,

ВОГ и другими организациями по вопросам, касающимся

жизнедеятельности инвалидов.

Шелковникова

Ольга Михайловна

 

 

Морозова

Галина Алексеевна

 

Щербатая

Елена Васильевна

 

 

Рыданова

Ирина Александровна

 

 

 

Последнее изменение Воскресенье, 29 Июнь 2014 10:44

Оставить комментарий